Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
На безрыбье...

реклама

Традиционно новостные СМИ живут слухами до официального анонса какой-либо новинки, а потом появляется вал информации со всеми подробностями. Причём, не было исключений даже в случае так называемых бумажных анонсов, когда продукт появлялся на полках магазинов с некоторой задержкой после финальной демонстрации. С анонсом адаптеров серий HD Radeon R9 и R7 компания AMD сказала новое слово в бумажных анонсах. После ночных бдений возле монитора при просмотре трансляции с Гавайев прошло уже много дней, а официальных спецификаций новинок как не было, так и нет. Второго октября должны были появиться первые сторонние обзоры новых видеокарт компании. Их нет. Теперь мы ждём 8 октября, когда обещаны официальные обзоры младших серий. В то же время, AMD продолжает путешествие по свету с коллекцией новинок. Так, в пятницу в Сиднее, Австралия, прошла достаточно крупная выставка, посвящённая живой демонстрации многих, если не всех новых адаптеров компании.

реклама

Отчёт о данном мероприятии нам ничего нового не даст, поэтому на этом текстовая часть новости фактически заканчивается. Дальше только картинки с небольшими комментариями.

Прежде всего, отметим достаточное число моделей ноутбуков на платформе AMD. Это слабое место компании, хотя за последние годы она заметно улучшила наборы для мобильных ПК. В Сиднее свои модели ноутбуков показали ведущие компании. И это были не только обычные системы, но и решения, работающие с распознаванием жестов и мимики пользователя.

Если говорить о видеокартах, то их тоже показано немало. Что радует, каждый из партнёров компании показал модели со своими системами охлаждения, а не использовал эталонный дизайн AMD.

В общем, на этой страничке 26 фотографий с мероприятия в Сиднее. На кое-что там можно посмотреть. Пока хоть так. Но если эта передвижная экспозиция является флагманом информационных мероприятий AMD, то когда же они до нас-то доплывут? Со всеми остановками по продвижению из "мест произрастания"?

Показать комментарии (48)

Сейчас обсуждают