Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
К ней присоединится компания TSMC.

реклама

Южнокорейская компания Samsung, которая является контрактным производителем микросхем, помимо прочего, начала осваивать 20-нм техпроцесс, пусть и не без трудностей. В этом смысле дела идут лучше у TSMC, которая, согласно некоторым прогнозам, может соперничать с Samsung за получение заказов Apple. Тем не менее, текущий флагманский процессор A7 выпускается именно Samsung с использованием 28-нм технологии.

Корейские СМИ сообщают, что выпуском процессора A8 для будущих продуктов Apple в 2014 году займутся TSMC и Samsung по 20-нм технологии. Ранее некоторые слухи приписывали к партнёрам Apple и компанию Intel, которая могла бы загрузить свои мощности заказами компании из Купертино, но пока им не суждено сбыться. По новым данным, Samsung получит до 30-40% заказов на выпуск A8, а остальные заказы достанутся TSMC. Возможно, последняя в 2015 году освоит выпуск процессоров A9 по 16-нм технологии.

реклама

Максимальная диверсификация источников получения комплектующих является для Apple частью стратегии по обеспечению бесперебойных поставок своих мобильных устройств. Однако, как показало вскрытие iPhone 5S и iPhone 5C, компания Apple всё ещё сильно зависит от Samsung.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают