Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Как всегда, имени второго астронавта, ступившего на поверхность Луны, никто не помнит.

реклама

Жизнь несправедлива по отношению к конкурентам Apple. Они могут давно и в той или иной степени успешно использовать какие-то технологии или решения, но внимание к соответствующей теме привлекает только выпуск аналогичного продукта компанией из Купертино. Так было со смартфонами, с планшетами, с биометрическими датчиками и золотистым цветом корпуса. Пока продвинутые и утончённые "бессребреники" подвергали критике решение Apple выпустить iPhone 5S в золотистом корпусе и высмеивали желающих его купить, на страницах блога Samsung появилась импровизированная летопись истории мобильных устройств корейской компании, обладающих корпусами золотистого цвета.

Данная публикация стала ответом Samsung на очередные упрёки в подражании Apple, которые возникли после заявлений о начале продаж в странах Персидского залива золотистой версии Galaxy S4. Компания уточнила, что соответствующий смартфон был представлен на местном рынке ещё 27 августа, а продажи начались 8 сентября – за два дня до анонса iPhone 5S.

реклама

И даже если это не убеждает скептиков в чистоте помыслов Samsung, то в блоге компании можно найти краткую антологию золотистых мобильных телефонов. Первый был выпущен ещё в 2004 году в связи со стартом Олимпийских игр в Афинах. К Олимпиаде в Пекине 2008 года тоже был выпущен свой золотистый мобильный телефон. Samsung признаётся, что не все из перечисленных в блоге телефонов золотистого цвета попадали в широкую продажу, но зато некоторые из них имели элементы корпуса с золотым напылением, а не просто имитировали цвет благородного металла. Таким образом, очередные обвинения в копировании Apple южнокорейский гигант решительно опровергает.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают