Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новая версия накопителей для корпоративного потребителя.

реклама

Пару лет назад компания OCZ представила твёрдотельные накопители Deneva 2, предназначенные для корпоративных потребителей. Устройства отличались использованием флэш-памяти типа eMLC, которая рассчитана на большее количество циклов перезаписи в сравнении с обычными решениями. На этой неделе OCZ решила освежить серию новыми моделями накопителей, хотя ожидаемого в таких случаях увеличения числового индекса, примыкающего к названию линейки, не произошло.

В новом воплощении накопители Deneva 2 могут предложить сочетание контроллера LSI-SandForce SF-2281 и микросхем MLC NAND, изготовленных в соответствии с 19-нм топологическими нормами. Также OCZ утверждает, что в новых моделях Deneva 2 применяется новая архитектура подсистемы питания.

реклама

Заявленная скорость чтения последовательных блоков данных составляет 550 Мбайт/с, записи – 520 Мбайт/с; со случайными блоками контроллер способен выполнять до 45 000 и 34 000 операций ввода/вывода в секунду при чтении и записи соответственно. Серийно будут выпускаться модификации объёмом 120, 240 и 480 Гбайт.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают