Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На этот раз планшет Nexus 10 был замечен в базе данных британского магазина.

реклама

Не раз уже сообщалось, что радующий сбалансированными и недорогими планшетами партнёр Google в лице Asus в рамках подготовки к анонсу семидюймового планшета третьего поколения может уступить место другому производителю. А вот в старшем сегменте может наблюдаться рокировка – десятидюймовый Nexus следующего поколения должен быть изготовлен не Samsung, а кем-то из подрядчиков Asustek Computer.

Новые подтверждения этого факта были опубликованы одним британским источником , который утверждает, что в базе данных одного из местных магазинов десятидюймовый планшет Nexus 10 производства Asus уже прописался по цене 349 фунтов стерлингов. Правда, не уточняется, какой объём твердотельной памяти соответствует этой цене.

реклама

Пересчитывать британские цены в долларовые следует осторожно, ибо биржевой курс конвертации валют для этого не годится – в сегменте мобильных устройств имеется особый паритет рекомендованных розничных цен. В базах данных американских торговых сетей десятидюймовый планшет Asus/Google был замечен ещё в августе. Участившиеся упоминания о них указывают на близость официального дебюта – на дворе осень, самое благодатное время для начала продаж новых моделей мобильной электроники.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают