Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Эту новость ждали все энтузиасты.

реклама

Видеокарты AMD поколения Southern Islands стали настоящими долгожителями: флагман модельного ряда, Radeon HD 7970, был представлен под занавес 2011 года. Графическое решение сохраняет актуальность уже на протяжении почти двух лет, причём за всё это время по-настоящему громких анонсов AMD так ни не сделала.

Но лёд тронулся и в Сети почти с завидной регулярностью стали возникать слухи о графических процессорах Volcanic Islands и наиболее производительном решении из их числа – Hawaii. Слухи эти, помимо прочего, называли 25 сентября датой официального дебюта задержавшегося на пути к энтузиастам Hawaii.

реклама

AMD информацию опровергать не стала, напротив, за неделю до предполагаемого времени "Ч" разместила небольшой пресс-релиз, согласно которому в будущую среду в 23:00 по московскому времени пройдёт трансляция, посвящённая некоему GPU образца 2014 года. Очевидно, речь идёт о Hawaii, ведь к сообщению прилагается небольшая "открытка":

Трансляцию в реальном времени можно будет смотреть здесь, также доступ будет предоставлен пользователям социальной сети Facebook и YouTube. Повтор эфира будет доступен в течение 30 дней после окончания мероприятия.

Показать комментарии (67)

Сейчас обсуждают