Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Две SIM-карты понравятся любителям экономить на звонках или скрываться от собеседников.

реклама

История компьютерной индустрии содержит некоторые интересные примеры "спящих технологий", которые мало кого способны заинтересовать при первом появлении на рынке, но создают бум некоторое время спустя. Например, планшетные компьютеры с переменным успехом долгие годы выпускались различными производителями, но маркетинговая машина пропаганды едва ли не все главные заслуги на этом поприще приписывает компании Apple. Соответственно, и биометрические датчики встраивать в смартфоны тоже начала не Apple, но вы попробуйте убедить в этом потенциального владельца iPhone 5S…

Компания Dell, которая после грядущей приватизации собирается уделять достаточно внимания развитию планшетов, свои первые шаги в этом сегменте рынка едва ли хочет вспоминать. Эксперименты с малыми типоразмерами привели к тому, что публика не могла понять, зачем ей крохотный планшет, когда можно купить смартфон почти такого же размера, с помощью которого можно будет ещё и совершать голосовые вызовы. Смартфоны с диагональю дисплея более пяти дюймов сейчас очень популярны в Азии, где такое устройство нередко заменяет владельцу и смартфон, и планшет.

реклама

Компания Inno3D решилась на смелый шаг, выпустив семидюймовый планшет Pad7 с редким пока ещё сочетанием характеристик – он поддерживает сразу две SIM-карты для работы в сетях 3G и позволяет осуществлять голосовые вызовы благодаря наличию встроенного микрофона. Такой вот гигантский смартфон для тех, кто не может разорваться между двумя операторами связи. Разрешение семидюймового дисплея равно 1024 х 600 точкам, сенсорный интерфейс воспринимает до пяти точек касания одновременно.

Прочая начинка Pad7 заурядна – это двухъядерный процессор MediaTek MT8377 с архитектурой Cortex-A9 и частотой 1.2 ГГц, один гигабайт памяти, пара камер (0.3 и 2 мегапикселя), восемь гигабайт встроенной памяти и возможность использования карты памяти типа microSD объёмом до 32 Гб. На корпусе планшета, который имеет габаритные размеры 193 х 119 х 9,5 мм, предусмотрены не только порты для головной гарнитуры, но и разъёмы mini-HDMI и micro-USB. Что характерно, планшет оснащён приёмником GPS и FM-радио, не говоря уже о Bluetooth и WiFi. Аккумуляторная батарея ёмкостью 3600 мАч обеспечивает до четырёх часов просмотра видео или навигации в сетях 3G, а также до пяти часов разговора. Поддержка формата eBooks позволяет читать электронные книги. Масса планшета не превышает 320 г, о стоимости новинки производитель ничего не сообщает.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают