Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Замену бывшему директору искали два года.

реклама

Почти два года формального "безвластия" для финансовых структур NVIDIA вчера закончились назначением на должность финансового директора компании Колетт Кресс (Colette Kress) – специалиста с 24-летним опытом работы в компьютерной индустрии. До того, как Колетт заняла пост финансового директора в NVIDIA, она три года работала на посту вице-президента и финансового директора одного из подразделений Cisco, а также около 13 лет на различных должностях в Microsoft, включая пост финансового директора подразделения Server and Tools. До этого она трудилась на различных должностях в финансовой сфере в компании Texas Instruments.

Подобный опыт позволяет NVIDIA утверждать, что Колетт Кресс хорошо знакома со спецификой компьютерной индустрии. При участии Колетт компания рассчитывает укрепить лидирующие позиции в сфере визуальных и облачных вычислений, а также в мобильном сегменте. Госпожа Кресс заменит Карен Бёрнс (Karen Burns), которая исполняла обязанности финансового директора NVIDIA на протяжении последних двух лет. Их предшественник Дэвид Уайт (David White) покинул компанию в марте 2011 года по личным мотивам, с тех пор NVIDIA занималась поиском нового кандидата на пост финансового директора компании.

реклама

Отраслевые эксперты предполагают, что новый финансовый директор не окажет существенного влияния на стратегию развития NVIDIA – у руля стоит сильный и харизматичный лидер в лице Дженсена Хуана, основавшего компанию. Курс акций NVIDIA на фоне этих известий вырос на несколько сотых долей процента.

Наконец, известия для тех, кто любит считать деньги в чужом кармане. Колетт Кресс получит 220 тысяч акций NVIDIA, премию в размере $1,5 млн. за вступление в ряды руководителей компании и гарантию на получение $1 млн. в случае успешной работы в течение первого года в данной должности, а также зарплату в размере $500 000 в год. В случае успешной деятельности она будет получать ещё $550 000 в качестве ежегодной премии. И почему эта должность не досталась никому из мудрых, уравновешенных и опытных профессионалов, которыми кишит наша конференция?

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают