Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Первый блин вышел комом.

реклама

Многие СМИ сходятся во мнении, что компания Samsung выпустила "умные часы" Galaxy Gear, чтобы проверить реакцию рынка на подобные устройства. При этом аксессуар страдает многими врождёнными "болезнями": ограниченной функциональностью, ещё более ограниченной совместимостью, малым временем автономной работы, явно завышенной ценой, наконец. Возможно, будь Galaxy Gear более сбалансированным продуктом, реакция на аксессуар была бы иной, но пока Samsung удалось скорее разочаровать публику, а не заинтересовать её.

В Сеуле свой "прокол", очевидно, понимают, Samsung даже обещает в скором времени сделать часы совместимыми со многими смартфонами и планшетами, а также превратить Galaxy Gear в торговую марку, которая объединит целое семейство однотипных устройств. Как сообщает издание Phone Arena, новый вариант умных часов Samsung – с поддержкой спутниковой навигации и совместимостью со всеми смартфонами – может быть представлен либо на выставке CES 2014 в январе, либо на MWC 2014, которая стартует на месяц позже.

реклама

Также высказывается предположение, что Samsung спешила с выпуском умных часов, чтобы опередить в этой гонке компанию Apple. Последняя, если верить имеющимся данным, выкатит "iWatch" не ранее середины 2014 года.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают