Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
На основе процессоров Haswell.

реклама

В прошлом году был представлен NUC – компьютер будущего в понимании Intel. Несмотря на ряд врождённых проблем, устройство публику заинтересовало, а позже инициативу Intel поддержали и некоторые партнёры, освоившие производство специальных корпусов вроде этого. На прошлой неделе Intel официально дала старт новому поколению компактных систем NUC, основанному на процессорах Haswell.

реклама

Модель D54250WYK сочетает процессор Core i5-4250U, распаянный непосредственно на материнской плате и чипсет QS77, отвечающий за работу интерфейсов ввода/вывода. В систему можно установить два модуля оперативной памяти типа SO-DIMM совокупным объёмом не более 16 Гбайт, а периферию можно подключать посредством четырёх портов USB 3.0, двух портов USB 3.0 и одного порта SATA. Также устройство имеет слот mini-PCI Express полной длины с поддержкой mSATA и слот mini-PCI Express половинной длины.

Монитор к NUC подключается посредством портов HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2, так что о поддержке компьютером стандарта Ultra HD можно не беспокоиться. Компьютер совместим с крепежом VESA, при желании его можно разместить в любом удобном месте (например, за монитором).

Пока Intel не уточняет, когда и по какой стоимости D54250WYK поступит в продажу, однако в будущем должны появиться и другие модификации.

Показать комментарии (29)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают