Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Республика Беларусь готова перехватить инициативу.

реклама

В прошлом компания AMD уже отмечалась несколько необычными рекламными акциями. К примеру, она выпускала "пилюли" для разгона графических видеокарт, что у неё потом скопировала NVIDIA. На сей раз в AMD решили обыграть вариации слова "чип". Новое поколение, как известно, сначала выбирает чипсы, а потом запивает их... ну, кто чем. Слово чип также прижилось в микроэлектронике и обозначает фактически любую микросхему. Так что накануне IDF 2013 компания AMD преподнесла компании Intel подарочек в виде упаковки картофельных чипсов в узнаваемом оформлении.

реклама

Как следует из записи на сайте компании, чипсы можно было купить на улицах Сан-Франциско и, судя по всему, недалеко от центра, где Intel проводит свой домашний форум.

Краткий слоган гласит, что "если вы купили наши чипсы, и не знаете, что это такое, а они вам пришлись по вкусу, то на специальном сайте вы можете узнать о чипах другого рода — об APU". Однако, что в духе AMD, работа снова сделана наполовину — на момент написания новости страница по ссылке недоступна.

Более интересной выглядит информация о подготовке саммита разработчиков AMD. Это мероприятие пройдёт с 11 по 14 ноября в Сан-Хосе. Ключевым вопросом на саммите станет обсуждение гетерогенных (разнородных) вычислений. Для компании AMD это предельно важная тема. Во втором полугодии следующего года в "прокат" обещают выйти процессоры AMD на 64-разрядной архитектуре ARM. Для компании кровь из носу надо обеспечить для них программную инфраструктуру, по возможности переплетающуюся с x86-совместимыми средами. В игру попытаются вступить совсем другие "чипсы" и в компании ищут правильный рецепт для их приготовления.

Показать комментарии (65)

Сейчас обсуждают