Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё своё, домашнее, дорогие американцы!

реклама

Товары с клеймом "Сделано в США" снова набирают популярность. Apple некоторое время назад выступила с инициативой по увеличению доли компьютеров, собираемых на территории США. Компании HP и Dell напомнили, что часть их продукции уже давно собирается в этой стране. Перешедшая под крыло Google компания Motorola Mobility вообще наладила сборку индивидуализированных смартфонов Moto X на специально построенной фабрике в штате Техас, и собирается лишь расширять эту сферу деятельности. Lenovo тоже развернула производство компьютеров в США, чтобы быть ближе к целевой потребительской аудитории.

Компания Intel на этой неделе распространила уведомление, в котором рассказала о намерениях видоизменить ярлык на своих твердотельных накопителях типоразмера 1.8" и 2.5". Помимо соответствия некоторым канадским правилам и стандартам, теперь на этикетке указана страна, в которой накопители были разработаны - США. Далее упоминается страна сборки - Китай.

реклама

Очевидно, накопители с такими пояснениями должны продаваться лучше, если Intel прибегла к подобным изменениям. Обновление коснулось накопителей серии DC S3500 объёмом от 80 до 800 Гб. Экземпляры с этикеткой нового типа начнут поступать клиентам 20 сентября этого года.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают