Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Гиганту нужен опытный возродитель.

реклама

Не так давно генеральный директор Microsoft – Стив Балмер (Steve Ballmer) – затеял масштабную реорганизацию компании, в надежде превратить программного гиганта в поставщика "услуг и устройств", но в августе стало известно о предстоящей отставке Балмера и начале поисков человека, который должен занять вакантную должность.

Поиском нового главы занимается специальный комитет при совете директоров, который выбрал около 40 претендентов. Впоследствии список был сужен и, как сообщает агентство Reuters, по меньшей мере три из двадцати крупнейших инвесторов Microsoft отдают предпочтение Алану Мулалли (Alan Mulally), в настоящее время управляющему автомобильной компанией Ford. Мулалли, кстати говоря, удалось возродить Ford, и возможно этот специфический опыт заставил инвесторов присмотреться к его кандидатуре.

реклама

Также кресло исполнительного директора Microsoft может занять Майк Лори (Mike Lawrie), который в прошлом работал в IBM и принимал участие в процессе реструктуризации голубого гиганта. В любом случае, Microsoft явно жаждет руководителя, который уже имел дело с масштабными кризисами.

Как ожидается, преемник Балмера будет назван в конце этого года.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают