Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Неужели Intel согласится снизить стоимость своих процессоров?

реклама

Можно долго рассуждать на тему того, каким хорошим может оказаться планшетный компьютер стоимостью $500 или даже больше, но для многих домохозяйств покупка такого устройства до сих пор остаётся слишком обременительной для бюджета. Опыт компаний вроде Google и Amazon, продающих планшеты по граничащей с себестоимостью цене, показал, что массовому потребителю гораздо важнее доступность устройства, причём чем дешевле предложение, тем сильнее покупатели готовы закрывать глаза на его недостатки. А если под привлекательным ценником скрывается сравнительно качественная вещь, оглушительный успех ей гарантирован.

Эта закономерность, очевидно, не даёт покоя руководству компании Intel, которое очередной раз пересмотрело свои взгляды на "нормальную" стоимость планшета в сторону уменьшения. Ранее генеральный директор Брайан Кржанич утверждал, что цена устройств на основе процессоров Intel может опуститься до уровня $149-199, теперь же с трибуны IDF он озвучил другое значение – менее $100. Причём появиться стодолларовые планшеты должны уже к началу сезона предпразничных распродаж.

реклама

Непонятно, какими могут быть такие планшеты, поскольку до 30% его стоимости будет приходиться только на процессор (если речь идёт о платформе Bay Trail-T). В любом случае, бросовая цена порой заставляет потребителей делать необдуманные, импульсные покупки. Возможно, именно на этот эффект рассчитывает Intel, надеясь популяризовать собственные решения для планшетов.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают