Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тогда эта тема компанию не заинтересовала.

реклама

Американские репортёры CNet, которые собрались в студии перед началом трансляции со вчерашней презентации Apple, охотно демонстрировали публике "умные часы" Pebble, рассчитывая на возможность появления тех самых iWatch на мероприятии компании из Купертино. Однако, чуда не произошло – повествование ограничилось обсуждением музыкального фестиваля iTunes и новых функциональных возможностей iOS 7, презентацией iPhone 5S и iPhone 5C, а также выступлением приглашённого музыканта под занавес мероприятия.

На страницах ресурса Fast Company, тем временем, появились откровения Тони Фэйделла (Tony Fadell), который с 2006 по 2008 годы возглавлял подразделение Apple, занимающееся разработкой iPod. Позднее он возглавил самостоятельную компанию, выпускающую "умные термостаты" Nest для интеллектуальных систем энергосбережения.

реклама

Так вот, бывший глава подразделения iPod признался, что ещё в те годы Apple располагала прототипами носимого компьютера, конструктивно объединённого с очками. Возможность серийного производства такого устройства обсуждалась, но тогда Apple была слишком занята выпуском других продуктов, чтобы уделять внимание подобным разработкам. Вернётся ли Apple к теме носимых компьютеров в обозримом будущем, мы наверняка узнаем из грядущих новостей, ведь после выхода на рынок новых смартфонов компании интерес прессы переключится как раз на эту сферу.

Показать комментарии (26)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают