Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Смотрим внутрь планшета.

реклама

На некоторое время фирменный планшетный компьютер NVIDIA – Tegra Tab – пропал из нашего поля зрения. Как оказалось, устройство отправилось за одобрением к специалистам Федерального агентства по связи США (FCC). Очевидно, официальная презентация Tegra Tab – вопрос недалёкого будущего, а пока мы можем изучить документы на сайте FCC, описывающие планшет.

Итак, Tegra Tab (он же P1640) базируется на процессоре Tegra 4, обладает семидюймовым экраном с разрешением 1280 на 800 точек (IPS), аккумулятором ёмкостью 3200 или 4100 мА∙ч, тыльной и фронтальной камерами, а также комплектуется электронным пером. Судя по всему, NVIDIA будет продавать устройство под собственной торговой маркой, но, возможно, к этому будут подключены и OEM-партнёры.

реклама

Между тем, количество заказов на платформу Tegra 4, доселе особой популярности не снискавшей, начало увеличиваться, пишет сайт DigiTimes со ссылкой на осведомлённые источники. Решение NVIDIA интересует Microsoft, работающую над Surface RT второго поколения, ASUS, Toshiba, HP и Xiaomi. Последняя, кстати говоря, выпустила первый в мире смартфон на основе Tegra 4.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают