Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Какую цену придётся заплатить за этот подарок, не уточняется.

реклама

Обычно под возможностью "получить смартфон бесплатно", помимо сугубо криминальных вариантов, подразумевается либо покупка в рассрочку с нулевым первоначальным взносом, либо приобретение устройства в привязке к долгосрочному контракту с оператором сотовой связи, который подразумевает фиксированные ежемесячные платежи. Последняя форма реализации достаточно популярна на Западе.

Между тем, как сообщает личный блог парочки беглых репортёров The Wall Street Journal, американский интернет-гигант Amazon может предложить клиентам бесплатный смартфон без необходимости платить за контракт с оператором связи. Возможно, покупателей обяжут стать подписчиками сервиса Amazon Prime - весьма полезной услуги, обеспечивающей помимо ускоренной доставки товаров ещё и доступ к обширной библиотеке цифрового наполнения.

реклама

Известно, что Amazon продаёт свои устройства семейства Kindle и Kindle Fire практически без прибыли, балансируя на границе себестоимости их производства. Компания предпочитает зарабатывать на услугах, а не на аппаратном обеспечении. Удастся ли ей построить выгодную для себя экономическую модель "раздачи смартфонов", пока сказать сложно. Вероятно, на подготовку к этому шагу уйдёт немало времени.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают