Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Впервые избушка повернулась к лесу задом!

реклама

Покупка подразделения Nokia, выпускающего смартфоны и мобильные телефоны, корпорацией Microsoft, вряд ли отменит планы финской компании по выпуску новых моделей в этом году, ведь формально сделка состоится только в следующем году. Тем более, что Microsoft собирается продолжить использование торговых марок Lumia и Asha на протяжении, как минимум, десяти лет, если сочтёт это необходимым. Как считает Microsoft, растущий спрос на смартфоны позволит продавать больше планшетов и классических компьютеров, если речь идёт о родственных платформах Windows. Таким образом, новый владелец бизнеса Nokia заинтересован в расширении ассортимента моделей, а не его сокращении.

Шестидюймовый смартфон Nokia Lumia 1520 по прозвищу "Bandit" в наших новостях уже фигурировал на шпионских фото и скриншотах экрана. Теперь же ресурс @evleaks опубликовал официальное фото новинки для прессы. Смартфон в жёлтом варианте исполнения демонстрирует сразу и переднюю панель с экранным меню, и заднюю крышку корпуса - предполагается, что расположенная на ней камера будет иметь разрешающую способность 20 мегапикселей.

реклама

Шестидюймовый дисплей смартфона будет поддерживать разрешение 1920 х 1080 точек, а в качестве операционной системы будет выступать Windows Phone 8 версии GDR3. Сердцем смартфона может стать четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800. Устройство может быть представлено в конце текущего месяца.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают