Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Большой дисплей и продвинутая камера, плюс возможность работы с пером.

реклама

В полном соответствии с намеченным графиком, вчера компания Samsung представила новое поколение смартфона Galaxy Note с порядковым номером "3". Как гласит официальный пресс-релиз, устройство с обновлённым пером S Pen должно "сделать будни проще и быстрее", а увеличившийся в размерах дисплей улучшит зрительное восприятие и позволит делать несколько операций одновременно.

Переходя непосредственно к описанию характеристик Galaxy Note 3, необходимо отметить наличие 5.7-дюймового дисплея типа Super AMOLED с разрешением 1920 х 1080 точек, обладающего плотностью размещения пикселей 386 точек на дюйм. Центральный процессор и графическая подсистема смартфона могут отличаться в зависимости от конкретной модификации. Одна из них сочетает восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5420 (четыре ядра Cortex-A15 с частотой 1.9 ГГц и четыре ядра Cortex-A7 с частотой 1.3 ГГц) и графическую подсистему Mali T628 с частотой 600 МГц. Второй вариант оснащается процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.3 ГГц и графической подсистемой Adreno 330 с частотой 450 МГц. В обоих случаях смартфон наделяется 3 Гб оперативной памяти типа LPDDR3.

реклама

Тыловая камера Galaxy Note 3 имеет разрешение 13 мегапикселей и функцию Smart Stabilization (не оптический метод стабилизации). Предусмотрена светодиодная вспышка. Камера способна записывать видео с разрешением Ultra HD со скоростью 30 кадров в секунду, с разрешением Full HD со скоростью 60 кадров в секунду, и разрешением HD со скоростью 120 кадров в секунду. Фронтальная 2-мегапиксельная камера имеет функцию стабилизации изображения и снимает видео с разрешением Full HD со скоростью 30 кадров в секунду.

Смартфон буквально напичкан различными датчиками: предусмотрены акселерометр, датчик освещённости, геомагнитный датчик, гироскоп, датчик приближения, барометр, датчик влажности и температуры, датчик Холла и сенсор для распознавания жестов. Поддерживается работа в системах GPS и ГЛОНАСС. Имеются порты micro-USB 2.0 и MHL 2.0, а также разъём для карт памяти типа microSD. Объём собственной твёрдотельной памяти смартфона равен 32 Гб либо 64 Гб. Модемная часть смартфона поддерживает работу в сетях GSM, EDGE, UMTS, HSPA+ и LTE Cat4. Предусмотрен адаптер для работы в сетях WiFi 802.11 a/ac/b/g/n, поддерживаются Bluetooth 4.0 и NFC, никуда не делся и инфракрасный порт.

При габаритных размерах 151,2 х 79,2 х 8,3 мм масса смартфона достигает 168 г. Первоначально будут предложены три варианта окраски корпуса: чёрный, белый и розовый. В дальнейшем цветовая гамма расширится. Samsung уже предлагает два варианта фирменных крышек-чехлов для Galaxy Note 3. Устройство работает под управлением Google Android 4.3, оно получило новые функции пера S Pen, а возможности тыловой камеры унаследованы от Galaxy S4, хотя появились и дополнительные функции. Ёмкость штатной аккумуляторной батареи составляет 3200 мАч. Смартфон поддерживает работу в защищённой среде KNOX и функцию Find My Mobile, которая позволяет "убить" смартфон дистанционно в случае утери или кражи. Стоимость Galaxy Note 3 пока не раскрывается, поставки начнутся 25 сентября.

Показать комментарии (31)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают