Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
А также про Intel, Apple и белый шум.

реклама

Близится открытие осенней сессии форума разработчиков Intel, поэтому самое время поговорить о продуктах компании AMD. Нет повода? Найдём! Компания AMD редко когда упускала случай рассказать о своих будущих новинках в дни проведения IDF. Параллельно основному осеннему мероприятию Intel её главный и единственный конкурент на рынке x86-совместимых микропроцессоров всегда старался взять в аренду зал неподалёку и пригласить туда журналистов. Правда, году так в 2006 и около того компания AMD переключилась на виртуальные "румы". Кто помнит, был создан специальный сайт для виртуальных выставочных мероприятий. Однако потом всё вернулось на круги своя. Живьём, всё-таки, веселее. Кстати, в этом году зажжёт компания Apple. Ниже мы сообщали, что Apple разослала приглашение на некое событие 10 сентября, связанное с яркими анонсами. Удивительно, но это произойдёт в один день с открытием IDF 2013 и тоже в Сан-Франциско. Кому-то придётся разорваться.

Так, пока не забыли, что там с AMD? На сайте Computerworld вышла заметка с названием "AMD поставит 64-битные ARM-чипы на серверный рынок в 2014 году". Интересная новость. Сообщается, что об этом вчера вечером в интервью журналисту сайта рассказала Лиза Су (Lisa Su), вице-президент AMD и главный управляющий бизнес-подразделения компании. Увы, в двухстраничном тексте нет совершенно ничего нового. То ли Лиза такая скромница, то ли журналист набивает знаки. С другой стороны, может это заказ AMD для создания информационного шума в преддверии IDF? Ну, чтобы не забывали.

реклама

Что касается информационного наполнения заметки, то оно один в один повторяет старые данные. Например, эти. Вкратце там говорится о подтверждении планов выпустить опытные модели Opteron на 64-разрядной архитектуре ARM в первом квартале 2014 года. Также Лиза Су вновь подтвердила, что Android их теперь интересует так же, как и Windows. Это может отсылать нас к появлению мобильных ARM-процессоров AMD. К примеру, процессоры Temash и Kabini и их преемники закроют нишу планшетов на Windows, а APU с ARM — на Android. Но это пока чистые спекуляции. Ждём новых "откровений". До открытия IDF 2013 время ещё есть.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают