Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Богатый простор для творчества.

реклама

На прошлой неделе компания Cooler Master анонсировала компьютерные корпуса серии HAF Stacker, представляющие собой блочный конструктор. Сам производитель даёт корпусам определение "Mod-Tower", намекая на широкие возможности модификации HAF Stacker.

реклама

Надо заметить, выбор блоков, который пока предоставляет Cooler Master, не слишком велик: под маркой HAF Stacker выпускаются корпуса 915R и 915F, рассчитанные на установку материнской платы формата mini-ITX и различающиеся расположением блока питания (соответственно сзади или спереди), а также 925, который представляет собой полноразмерный корпус Full-Tower. Последний, судя по всему, можно будет приобрести только в паре с моделью 915R под видом самостоятельного продукта – HAF Stacker 935.

Все представители серии HAF Stacker имеют специальные рельсовые направляющие вроде планок Пикатинни, используемых на различном стрелковом оружии, которые позволяют устанавливать корпуса друг на друга, образуя любую удобную конструкцию. Например, в блоке 925 можно собрать мощное аппаратное обеспечение, а в 915R разместить компоненты системы жидкостного охлаждения. Также "915-е" блоки подойдут для создания экономичных систем вроде домашнего файлового сервера или рабочего ПК, в то время как 925 с его наполнением будет включаться только для выполнения ресурсоёмких задач.

Корпуса поступят в продажу в четвёртом квартале, цена HAF Stacker будет зависеть от региона. Более подробную информацию об изделиях можно найти на этой странице.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают