Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания считает, что на растущих рынках компьютеров по-прежнему очень мало.

реклама

Известно, что попытки выкупить акции компании с рынка руководство Dell предпринимает с целью проведения более решительных и быстрых преобразований, которые больше не нужно будет согласовывать с многочисленными акционерами. Означает ли это, что некогда второй по величине производитель персональных компьютеров будет уделять меньше внимания традиционному для себя виду продукции?

Выступая в Китае на мероприятии Dell Solutions Summit, как сообщает сайт DigiTimes, глава компании Майкл Делл развеял опасения общественности. Он заявил, что Dell продолжит выпускать персональные компьютеры и вкладываться в развитие этого сегмента, поскольку на растущих рынках уровень проникновения ПК по-прежнему достаточно низок - не более 40%.

реклама

Опорой для Dell останется и корпоративный сегмент рынка, где падение спроса на ПК не так заметно. Впрочем, компания уже подстраховывается, готовя новые модели планшетов для корпораций. Концепция "принеси своё" подразумевает использование сотрудниками личных устройств для работы в корпоративной сети, поэтому Dell будет уделять больше внимания гибридным устройствам типа "два-в-одном" и планшетам.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают