Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Siri будет предложена покупателям новинки.

реклама

До сих пор все попытки ближе познакомиться с так называемым iPhone 5C сводились к изучению самого очевидного нововведения - задней крышки корпуса из пластика. По поводу "начинки" смартфона говорилось лишь, что она будет мало отличаться от внутренностей iPhone 5 или iPhone 5S. Во всяком случае, диагональ дисплея останется прежней - четыре дюйма.

Ресурс Simon Lyradar взял на себя смелость перечислить предполагаемые характеристики нового смартфона Apple с пластиковым корпусом, который будет предлагаться по цене около $400 за версию с 16 Гб памяти:

реклама

  • Двухъядерный процессор (название модели и частота не уточняются);
  • Четырёхдюймовый дисплей с разрешением 1136 х 640 точек;
  • 1 Гб оперативной памяти;
  • 16, 32 или 64 Гб твердотельной памяти;
  • Тыловая 8-мегапиксельная камера;
  • Фронтальная 1.2-мегапиксельная камера;
  • Габаритные размеры 124,2 х 58,4 х 7,6 мм;
  • Масса 106 г;
  • Операционная система iOS 7.0;
  • Поддержка голосового ассистента Siri для английского, французского, немецкого, японского, корейского, китайского, итальянского и испанского языков.

Заметим, что ранее некоторые источники говорили об отсутствии поддержки Siri для iPhone 5C. Возможно, функция голосового управления смартфоном всё-таки будет реализована. Во-первых, iPhone 5C не так уж дёшев, чтобы ею жертвовать. Во-вторых, подобные возможности перестали быть экзотикой. Наконец, iPhone 5C должен заменить собой iPhone 5, а потому без Siri ему не обойтись.

Сайт DigiTimes в неприметной публикации сообщил, что свои "умные часы" компания Apple представит только во второй половине 2014 года. Они будут стоить от $149 до $229, и будут позиционироваться в качестве замены iPod, объёмы продаж которых в последнее время стремительно снижаются. По некоторым оценкам, в 2014 году компания успеет продать 63,4 млн. устройств этого типа.

Ресурс TechCrunch углубился в изучение специфики распространения смартфонов Apple в российской рознице. Источник утверждает, что делегация Apple отправилась в Россию для укрепления связей с представителями местных розничных сетей. Судя по всему, компания стремится расширить своё присутствие на российском рынке. Будут ли новинки Apple теперь появляться в России быстрее, пока сказать сложно, но недавно компания приступила к прямым продажам своей техники через фирменный интернет-магазин. Правда, цены в нём не выдерживают конкуренции со сторонними магазинами электроники.

Показать комментарии (168)

Сейчас обсуждают