Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Конкуренты подтянулись, цены на услуги снижаются.

реклама

По мере созревания технологических возможностей Samsung и Globalfoundries, если верить тайваньским источникам, интерес Qualcomm к услугам TSMC начал снижаться. На фоне конкурентов услуги компании стоят дорого, поэтому многие заказчики начинают смотреть в сторону тех подрядчиков, которые готовы предложить выпуск микросхем по 28-нм нормам с меньшими затратами.

Как сообщает сайт DigiTimes, китайские разработчики процессоров для планшетов готовы последовать примеру Qualcomm, и частично переключиться с услуг TSMC на предложения конкурентов. Globalfoundries и Samsung предлагают вполне разумные условия на выпуск 28-нм микросхем, поэтому часть клиентов TSMC может перейти к ним.

реклама

Allwinner Technology, Rockchip Electronics, MediaTek, Realtek Semiconductor – вот лишь несколько имён, фигурирующих в списке клиентов TSMC, готовых искать альтернативных подрядчиков на выпуск 28-нм микросхем. Уже сейчас степень загрузки 28-нм мощностей TSMC не превышает 80%. Представители последней из компаний заявили, что её производственная программа на третий квартал не подвергалась изменениям.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают