Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
iPhone 5C станет крепким середнячком, а на звание бюджетной модели с натяжкой претендует iPhone 4S.

реклама

Поскольку всё большее количество источников сходится во мнении, что новые смартфоны Apple будут представлены в начале сентября, активность на фронте обсуждения так называемых iPhone 5C и iPhone 5S уже набирает обороты на всех профильных ресурсах. Издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные осведомлённые источники сообщает, что Foxconn уже начала поставки двух новых моделей iPhone, которые будут представлены в начале сентября. Производство комплектующих для новинок было запущено ещё в июне – один из смартфонов получит металлический корпус, второй – пластиковый.

Ресурс Apple Insider со ссылкой на прогнозы специалистов KGI Securities сообщает, что в третьем квартале будет выпущено 8,4 млн. iPhone 5C и только 5,2 млн. iPhone 5S, но уже в четвёртом квартале численный перевес будет на стороне более дорогой модели: 28 млн. штук против 18,7 млн. штук. Таким образом, в третьем квартале объёмы поставок всех моделей iPhone достигнут 35 млн. штук – на 30% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В четвёртом квартале будет продано не менее 55 млн. смартфонов. Возможно, это позволит Apple частично отвоевать утрачиваемые позиции в сегменте смартфонов.

реклама

Как будут уживаться новые модели iPhone, специалисты KGI Securities тоже пояснили. Предполагается, что iPhone 5C заменит iPhone 5, который будет снят с производства. Флагманом станет iPhone 5S, его цена расположится в диапазоне от $600 до $700, смартфон iPhone 5C с пластиковым корпусом будет стоить $400-500 без контракта, замыкать линейку будет iPhone 4S стоимостью от $300 до $400. Некоторое время в диапазоне $200-300 будет выступать iPhone 4, но после выхода iOS 7 он покинет официальную продуктовую линейку Apple.

На страницах китайских форумов уже появились фотографии, сравнивающие демонстрационные муляжи iPhone 5C (на фото слева) и iPhone 5S (на фото в центре) с реальным экземпляром iPhone 5 (на фото справа). По сути, они позволяют судить лишь о габаритах и дизайне устройств.

iPhone 5S должен сохранить четырёхдюймовый дисплей, но получит 12-мегапиксельную камеру с двойной светодиодной вспышкой, улучшенную фронтальную камеру, совмещённый с кнопкой "Home" сенсор для чтения отпечатка пальца и поддержку интерфейса NFC.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают