Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Рекордный разгон - удел не только инженерных образцов.

реклама

Факт использования инженерных образцов процессоров для достижения рекордных частот в разгоне оказывает на скептиков примерно такое же воздействие, как попытка известного сотрудника МУРа произвести впечатление на представителей воровского мира послевоенной Москвы филигранной техникой игры на фортепиано. Дескать, инженерный образец и мы разогнать сумеем, а "ты Мурку сыграй"!

Общеизвестно, что серийные экземпляры процессоров способны разгоняться хуже инженерных образцов, это особенно заметно в семействе процессоров Haswell. Однако, в прошлую субботу группе энтузиастов при поддержке компании MSI удалось разогнать розничный экземпляр Core i7-4770K до частоты 7069 МГц.

реклама

Это второе место в рейтинге Core i7-4770K, лучше выступает только инженерный образец, разогнанный до частоты 7084 МГц. Для охлаждения процессора использовался жидкий азот, платформой для эксперимента служила материнская плата MSI Z87 XPower. Будет ли разгонный потенциал процессоров Haswell улучшаться со временем, сказать сложно, но "талантливые" экземпляры среди них найдутся в любом случае.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают