Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производитель качественных дисплеев готов вернуться в сегмент планшетов.

реклама

Южнокорейская компания относится к числу тех производителей мобильной электроники, которые пока не проявляют большой заинтересованности в выпуске планшетов. В отличие от той же Acer, корейская компания ни разу публично не выражала своего сожаления по поводу такой сдержанной позиции в отношении планшетов. Если верить греческому ресурсу TechBlog, компания LG планирует представить в начале сентября на мероприятии IFA 2013 новый планшет G Pad с дисплеем типоразмера 8.3", имеющим разрешение 1920 х 1200 точек.

О характеристиках продукта известно мало. Сообщается, что он получит некий процессор с четырьмя ядрами – предположительно, производства Qualcomm, а также 2 Гб оперативной памяти. Тонкий корпус с задней крышкой из алюминия и узкая рамка передней панели, по словам очевидцев, позволит разместить этот планшет даже в заднем кармане брюк. Честно говоря, характеристика довольно абстрактная, поскольку в памяти автора этих строк сразу всплывает классическая история с анонсом кассетных плееров Sony Walkman первого поколения, которые тоже должны были помещаться в нагрудном кармане рубахи, но реальность оказалась такова, что Sony пришлось раздать всем продавцам рубахи с карманом увеличенного размера.

реклама

Планшет LG G Pad будет работать под управлением одной из версий Google Android, штатного пера для ввода рукописной информации не предусмотрено, а вот мнения сетевых источников о возможности передачи голосовых данных разделились. Собственно, греческий первоисточник как раз сообщает, что совершать голосовые вызовы этот планшет не сможет – для таких размеров это вполне закономерно.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают