Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Из-за этого финансовые показатели компании ухудшились.

реклама

На минувшей неделе компания Asustek Computer доложила о результатах второго квартала этого года. Как пишет сайт DigiTimes, основные финансовые показатели – консолидированная выручка, чистая операционная прибыль и чистая прибыль – за отчётный период снизились относительно первого квартала 2013 года и второго квартала 2012 года. Причиной этому, главным образом, послужило снижение объёмов поставок ноутбуков и планшетов.

Согласно отчёту, ноутбуки и гибридные устройства ("трансформеры") принесли Asustek 60% выручки во втором квартале, на долю традиционных планшетов пришлось 14%, примерно столько же обеспечили продажи графических карт и материнских плат, доля оставшихся товаров в общем объёме составила 12%. Больше всего продукции Asustek удалось реализовать в Азиатско-Тихоокеанском регионе (48% выручки), далее следует Европа (29%) и Северная Америка (23%). Выручка за второй квартал достигла $3 миллиардов.

реклама

Из-за слабого спроса Asustek пришлось скорректировать прогноз на 2013 год в отношении объёмов продаж ноутбуков и гибридов: вместо 24 миллионов устройств компания надеется реализовать 17-19 миллионов. Кроме того, на отчётной конференции было сказано, что Asustek совместно с Intel и Microsoft представит новые продукты в середине сентября.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают