Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производители классических жёстких дисков всё чаще смотрят в сторону твердотельных решений.

реклама

Покупка разработчиков перспективных технологий, которые могут найти применение в производстве твердотельных накопителей, является для игроков рынка обычной практикой, особенно если речь идёт о производителях традиционных накопителей на магнитных пластинах, у которых собственного опыта в соответствующей сфере маловато. Western Digital необходимые активы прибирает к рукам регулярно.

Компания Seagate от конкурента отставать не желает, а потому на этой неделе объявила о покупке неопределённого количества акций компании eASIC, специализирующейся на разработке специальных интегральных микросхем, которая уже помогала ей создавать гибридные накопители. Некоторая сумма денег была вложена в eASIC с чёткой стратегической целью – компания поможет Seagate разрабатывать собственные контроллеры для твердотельных накопителей. Seagate высоко оценивает способность eASIC создавать производительные и недорогие решения, которые при этом остаются экономичными и быстро проделывают путь от этапа разработки до конвейера.

реклама

Помимо контроллеров твердотельных накопителей для облачных систем и корпоративного сектора, Seagate и eASIC обещают создавать решения и для потребительского сегмента рынка. Впрочем, направление гибридных накопителей (SSHD), сочетающих магнитные пластины и твердотельный буфер, тоже не будет забыто партнёрами.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают