Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
"Бенчмарки – наши друзья".

реклама

Журналистам сингапурского сайта VR-Zone удалось побеседовать с Роем Тейлором (Roy Taylor), вице-президентом AMD по продажам, который рассказал, что в ближайшее время стартует новая рекламная кампания под названием 8-Ball, в рамках которой потребителям покажут преимущества гибридных процессоров поколения Richland над решениями конкурентов.

реклама

Впрочем, ставку компания из Саннивейла собирается делать на вещи, которые и раньше позволяли выставить решения AMD в лучшем свете, – бенчмарки и цены. Так, например, процессор A10-6800K стоит $149, в то время как за Core i5-4670K нужно заплатить $239. Кроме того, покупка материнской платы для процессора Intel также обойдётся на $30-40 дороже, что в результате позволяет сэкономить на AMD до $130.

В это же время результат A10-6800K в бенчмарке PC Mark составил 3618 баллов, Core i5-4670K набрал 3688 баллов. Стоит ли переплаты незначительный разрыв в быстродействии в "реальных сценариях" использования – решать только потребителям, однако Тейлор уверен в превосходстве продуктов AMD с рациональной точки зрения.

Показать комментарии (93)

Сейчас обсуждают