Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Несколько новых моделей на базе процессоров Intel и AMD.

реклама

Сегодня компания Toshiba представила ноутбуки Satellite E45t, Satellite E55t и Satellite E55Dt. Первая модель имеет 14-дюймовый экран, две другие – 15.6-дюймовый, но в любом случае разрешение сенсорного дисплея составляет 1366 на 768 точек. Интересно, что верхняя часть корпуса ноутбуков изготовлена из алюминия, в то время как нижняя состоит из пластика.

Модель Satellite E45t основана на процессоре Core i5 поколения Haswell, а её главной особенностью станет функция голосового управления, названная Dragon Assistant. Механизм позволяет "приказывать" компьютеру выполнять определённые действия: запускать приложения, отправлять сообщения в Facebook или Twitter, например. По словам представителя Toshiba, уверенно распознавать команды ноутбук может с расстояния около одного метра, Dragon Assistant совместим с современными браузерами, медиапроигрывателями и другим программным обеспечением вроде Microsoft Office.

реклама

Дополняют картину жёсткий диск на 500 Гбайт, кэширующий SSD объёмом 32 Гбайт и аккумулятор, обеспечивающий до 7.5 часов автономной работы этого 1.8-килограммового компьютера. Цена устройства будет находиться около отметки $800. С 4 августа Satellite E45t можно будет приобрести либо в фирменном магазине Toshiba, либо в розничной сети Best Buy.

Модель Satellite E55t также основана на процессоре Haswell; Satellite E55Dt получил гибридный процессор AMD A6 поколения Kabini и жёсткий диск объёмом 1 Тбайт. Также в продаже появится модель Satellite E55D без сенсорного экрана и с накопителем на 750 Гбайт. Цена этих компьютеров будет варьироваться в пределах $500-700.

Добавим, что сегодня Toshiba также представила обновлённые ноутбуки Satellite U50t с сенсорным экраном на основе процессора Intel Haswell, а также Satellite M50D и M50Dt на основе процессоров AMD соответственно без сенсорного экрана и с оным. Подробности можно найти на официальном сайте.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают