Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Грубо говоря, дизайн не будет "эталонным".

реклама

По словам вице-президента подразделения Samsung Mobile, на которого ссылается издание The Wall Street Journal, в третьем квартале рост рынка смартфонов может замедлиться. Для этого производителя текущий квартал сулит сложности в виде усилившейся конкуренции и появления собственных более дешёвых моделей. Если первый фактор замедляет рост объёмов реализации, то второй сокращает чистую прибыль. В предыдущем квартале компания уже столкнулась со снижением операционной прибыли на 3% из-за возросших расходов на выпуск новых продуктов и их рекламу.

Как сообщает корейское издание ET News, флагманский процессор Samsung для смартфонов следующего поколения может получить адаптированную архитектуру ARM, тогда как предыдущие продукты семейства Exynos опирались строго на "эталонные" решения. Оптимизацией архитектуры ARM под свои нужды до сих пор занимались Apple и Qualcomm, а в обозримом будущем к ним присоединится и Samsung. Разработку процессора Exynos очередного поколения Samsung будет вести силами своего центра в Остине, штат Техас. К началу следующего года разработка будет завершена, и новое поколение флагманского смартфона Galaxy (S5?) может получить этот процессор.

реклама

Инженеры Samsung, если верить источнику, собираются уделить особое внимание повышению быстродействия шины, соединяющей вычислительные ядра с памятью различного уровня. Соответствующие лицензии у Samsung уже давно имеются, осталось только заняться разработкой адаптированной архитектуры. Будет ли новый процессор использовать компоновку big.LITTLE, не уточняется – нынешние процессоры такого типа у Samsung получились не очень экономичными.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают