Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кроме того, идти на поводу у Айкана он тоже не готов.

реклама

История с подготовкой сделки по выкупу акций Dell, которая стартовала ещё в феврале, постоянно затягивается и пересматривается. Голосование теперь перенесено на второе августа, а подсчёт голосов будет вестись только с учётом присутствующих на мероприятии акционеров. На призывы немного поднять цену выкупа Майкл Делл ответил символическим повышением суммы на десять центов до $13,75.

Как признался сам Делл в интервью изданию The Wall Street Journal, на которое ссылается сайт CNet, даже в случае провала выкупа на предлагаемых им условиях, основатель компании собирается принимать в её дальнейшей судьбе активное участие. Как известно, противоборствующий Карл Айкан стремится к смещению с поста генерального директора Майкла Делла и избранию нового состава совета директоров. Лишь после этих преобразований Айкан сможет реализовать свой план с частичным выкупом акций Dell.

реклама

Делл также выразил твёрдые намерения бороться с действиями Айкана, которые он считает вредоносными для компании. Основатель Dell будет придерживаться только тех действий, которые направлены на благо его детища. Майкл Делл не считает, что сохранение статуса публичной компании отвечает её интересам в сложившихся обстоятельствах. Таким образом, о достижении компромисса с Айканом не может быть и речи, но вряд ли эту позицию можно считать благоприятной для акционеров Dell.

Сейчас обсуждают