Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Провал не остановит конвейер.

реклама

В прошедшем квартале Microsoft удалось добиться неплохих финансовых показателей, хотя попутно было объявлено о грандиозном фиаско планшетов Surface RT. Только эта инициатива обошлась гиганту почти в один миллиард долларов. В целом, Стив Балмер, глава Microsoft, признал, что продажи устройств под управлением операционных систем семейства Windows не дотягивают до ожидаемого уровня.

На закрытом собрании сотрудников компании Балмер рассказал об ошибках, допущенных руководством в этом году. Также исполнительный директор говорил о важности появления качественных приложений для Windows, а не большого числа программ сомнительной полезности. По его словам, Instagram перевешивает 900 тысяч других приложений.

реклама

Интересно, что, несмотря на колоссальные убытки, Microsoft не собирается хоронить Suraface RT и уже тестирует планшет нового поколения. Балмер не стал раскрывать детали об устройстве, но предполагается, что "сердцем" нового воплощения Surface RT станет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800. Возможно, устройство будет представлено к осени: с началом учебного года Microsoft связывает надежды на рост продаж своих продуктов.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают