Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Первенец в линейке переростков?

реклама

Две недели назад компания Nokia представила камерофон Lumia 1020, при этом смартфон не стал последней новинкой из Финляндии в этом сезоне: вчера в своём блоге редактор Nokia Conversations Ян Делани (Ian Delaney) пообещал нечто интересное, что сегодня материализовалось в аппарат под названием Lumia 625.

Примечательно, что Lumia 625 с экраном, размер которого равен 4.7 дюйма по диагонали, является одним из самых крупных смартфонов Nokia на сегодняшний день. Впрочем, разрешение дисплея при этом нельзя назвать выдающимся – всего 800 на 480 точек. Устройство оснащается двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1.2 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и 8 Гбайт флэш-памяти (есть слот для карт microSD), адаптерами связи LTE, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, двумя камерами с разрешением 5 и 0.3 мегапикселя, приёмниками GPS и ГЛОНАСС. Ёмкость штатного аккумулятора равна 2000 мА∙ч, чего должно хватать более чем на 15 часов в режиме разговора (сети 3G).

реклама

Смартфон будет доступен в оранжевом, жёлтом, зелёном, белом и чёрном цвете. Поставки начнутся в третьем квартале, стоимость Lumia 625 составляет €220 без учёта налогов и операторских субсидий.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают