Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Плотность размещения пикселей превысит 300 штук на дюйм.

реклама

По данным аналитического агентства IHS, в 2013 году объёмы поставок планшетных компьютеров с экранами, плотность размещения пикселей которых равняется 300 или более штук на дюйм, вырастут, по меньшей мере, до 12.6 миллионов с практически нулевого уровня годом ранее. Рост продолжится, и к 2017 году эксперты прогнозируют уже 55 миллионов таких планшетов:

реклама

При этом объёмы поставок планшетов с экранами низкого разрешения (100-200 ppi) будут снижаться или останутся на неизменном уровне, считают аналитики. В настоящее время в "диапазоне" 251-300 ppi лидируют 9.7-дюймовый iPad четвёртого поколения и 9.0-дюймовый Barnes & Noble Nook HD+. В этом году, объёмы поставок панелей, которым свойственно такое значение ppi, достигнут 67.2 миллиона штук, что на 47% выше аналогичного показателя прошлого года. Яркими представителями диапазона 200-251 ppi являются Amazon Kindle Fire HD с 7.0-дюймовым экраном и Google Nexus 10. Объёмы поставок панелей этой категории достигнут 22.8 миллиона штук, что на 88% больше прошлогоднего уровня.

Интересно, что экраны с высоким разрешением станут чаще применяться и в ноутбуках. Во всяком случае, соответствующие панели демонстрировались на выставке Society for Information Display (SID) в Ванкувере, которая прошла в конце мая.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают