Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Южнокорейский гигант получил заказы на 14-нм изделия.

реклама

Отношения между Apple и Samsung сильно ухудшились из-за неутихающих патентных споров. Казалось бы, в этой связи первая ищет независимости от фабрик южнокорейского промышленного гиганта: Apple перестала заказывать у Samsung некоторые виды продукции вроде микросхем памяти, а с 2014 года поставками процессоров для компании из Купертино будет заниматься TSMC. Также партнёром Apple может стать и Globalfoundries.

Как пишет сайт The Korea Economic Daily со ссылкой на отраслевые источники, Samsung будет производить для Apple процессоры A9 по 14-нм технологии с применением транзисторов FinFET. Поставки этих решений, предназначенных для iPhone будущих поколений, начнутся в 2015 году. Как сообщается, Samsung разработала соответствующую технологию производства раньше конкурента в лице TSMC, тем самым обеспечив себе заказы.

реклама

Между тем, в Сеть попали очередные снимки деталей корпуса смартфона iPhone 5S, который для некоторых воспринимается главной новинкой осени. Дизайн устройства практически не изменится в сравнении с предшественником, что, впрочем было ожидаемо.

Предполагается, что iPhone 5S получит 4-дюймовый экран с активным слоем IGZO и разрешением 1136 на 640 точек, 2 Гбайт оперативной памяти, графическую подсистему PowerVR SGX554MP4, поддержку сетей LTE, адаптер Wi-Fi 802.11ac и 12-мегапиксельную камеру с двойной светодиодной вспышкой. Количество вычислительных ядер останется равным двум. Также сообщается, что iPhone 5S будет поддерживать распознавание отпечатков пальцев и передачу данных посредством NFC.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают