Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Очередная альтернативная модель популярного решения.

реклама

Если говорить о видеокартах серии Devil, присутствующих в ассортименте PowerColor, то в первую очередь вспоминается монструозный ускоритель на базе двух процессоров Tahiti. Долгое время эта видеокарта была единственным (если не считать копий под другими торговыми марками) в своём роде заменителем Radeon HD 7990. Однако к данной линейке могут принадлежать и более скромные решения, что PowerColor показала на примере альтернативной версии Radeon HD 7870.

реклама

Графический процессор Devil HD 7870 работает на частоте 1100 МГц, эффективная частота памяти GDDR5, которой в наличии 2 Гбайт, составляет 5000 МГц. Ключевыми особенностями изделия можно назвать систему охлаждения с тремя вентиляторами, подсистему питания на основе компонентов Platinum Power Kit со схемой "7+1+1" фаза. Составители пресс-релиза обещают, что видеокарта окажется на 18% тише эталонного образца.

Для подключения дополнительного питания Devil HD 7870 располагает двумя шестиконтактными разъёмами, выводить изображение можно посредством пяти портов: двух DVI, одного HDMI и пары mini-DisplayPort. В Москве устройство появится по рекомендованной цене $299 в конце этого месяца.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают