Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс продукта может состояться ближе к концу следующего года.

реклама

Возросшая активность Apple по регистрации торговой марки "iWatch" в разных странах могла говорить о том, что неоднократно упоминавшийся наручный микрокомпьютер будет выпущен в скором времени. Однако, как сообщает сайт MacRumors со ссылкой на публикацию в платном разделе The Financial Times, анонс устройства вряд ли состоится ранее конца следующего года.

По словам источника, Apple остро нуждается в дополнительных инженерных ресурсах для разработки наручного компьютера, а потому агрессивно нанимает специалистов соответствующего профиля. Также рассматривается вариант покупки мелких компаний, имеющих нужный опыт. Решить возникшие проблемы собственными силами Apple на данный момент не в состоянии. Разве что беспрецедентно большой запас наличных средств позволяет ей снисходительно относиться к возникшим трудностям. Недостающее можно просто купить.

реклама

Предполагается, что недавнее назначение бывшего директора Yves Saint Laurent на пост вице-президента Apple, курирующего "особые проекты", тоже связано с подготовкой к анонсу "умных часов". Носимые на теле аксессуары имеют непосредственное отношение к моде и стилю, дизайн новых устройств Apple наверняка будет согласовываться с Полем Денёвом.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают