Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Сейчас ведётся опытное производство.

реклама

Как пишет сайт DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, планшетный компьютер iPad пятого поколения будет представлен в сентябре, в соответствии с первоначальными планами Apple. При этом основные поставщики компонентов для устройства уже готовы к массовому производству, что указывает на минимальные изменения в технической части нового iPad. Считается, что планшет получит 9.7-дюймовый экран с тонким обрамлением. Количество элементов светодиодной подсветки также будет уменьшено с двух до одного, в целом планшет должен работать от одного заряда аккумулятора дольше.

В настоящее время ведутся поставки компонентов для опытного производства планшетов, но даже этих объёмов будет достаточно для удовлетворения спроса в момент начального запуска. Источники считают, что распоряжения по поводу массового производства будут озвучены Apple в конце июля или в начале августа.

реклама

Также источники отметили, что Apple пытается решить, будет ли новая модель iPad mini оснащаться экраном класса Retina. Если в Купертино пойдут на этот шаг, анонс 7.9-дюймового планшета может задержаться до конца четвёртого квартала.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают