Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Так вот ты какой, камерофон.

реклама

Микроблог @evleaks, владелец которого уже отметился информацией о новом камерофоне Nokia — модели Lumia 1020 (рабочее название EOS), поделился изображением внешнего вида нового смартфона компании. Данный аппарат, главной особенностью которого обещает стать матрица изображений с 41 млн. пикселей, должен быть официально представлен 11 июля в Нью-Йорке. Как предполагается, распространением новинки на территории США займётся такой оператор, как компания AT&T.

реклама

Спереди внешний вид Lumia 1020 очень сильно похож на дизайн Lumia 925. Отличия кроются в аппаратных платформах моделей. Новинка обещает быть четырёхъядерной с частотой ядер на уровне 1.2 ГГц. Модель Lumia 925 — это двухъядерное решение с рабочими частотами 1.5 ГГц. Если в модели Lumia 1020 действительно будет 41-МП матрица, пара лишних ядер ей точно не помешает.

Стоит также отметить, что одна из "плиток" на рабочем столе Lumia 1020 подписана как "Nokia Pro Cam". Это новое приложение Nokia для работы с цифровыми изображениями и, судя по смене названия со "Smart Camera", в новой модели нас ждёт что-то посерьёзнее возможности обычных "цифровых мыльниц". Ждём анонса. До него осталась ровно одна неделя.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают