Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Приложений для этой операционной системы не так много.

реклама

Компания Samsung ранее пообещала выпустить летом этого года смартфон под управлением операционной системы Tizen, которая образовалась после слияния MeeGo и LiMo, но производителю пришлось пересмотреть свои планы, как сообщает корейский ресурс i24news со ссылкой на собственные источники. Теперь первый смартфон Samsung под управлением Tizen если и будет показан на сентябрьской выставке IFA 2013, то в продажу поступит не ранее четвёртого квартала этого года.

Причина задержки анонса банальна и предсказуема – Samsung пока не удалось накопить достаточный для продвижения новой мобильной операционной системы арсенал приложений, которые будут предлагаться пользователям соответствующих смартфонов. Среди операторов связи поддержку Tizen декларируют французский Orange и японский NTT Docomo, а на рынке США партнёрами альянса могут стать Sprint и Softbank.

реклама

Компания Intel тоже занимается продвижение операционной системы Tizen, но она будет использовать её в устройствах на базе процессоров Atom поколения Bay Trail с архитектурой Silvermont. Процессорному гиганту нужна альтернатива Windows и Android, чтобы продвигать свои изделия в мобильном секторе рынка. Смогут ли Intel и Samsung совместными усилиями выкроить место для нового игрока на рынке мобильных операционных систем, с уверенностью сказать сложно. Mozilla, заметим, тоже не теряет оптимизма в отношении перспектив Firefox OS, поскольку её поддерживает крупнейший контрактный производитель Foxconn.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают