Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Также Nokia готовит несколько моделей начального и среднего уровня.

реклама

На пресс-конференции в Нью-Йорке, которая должна состояться 11 июля, компания Nokia собирается представить публике смартфон EOS, который будет выделяться камерой с разрешением 41 мегапиксель. Различные источники были уверены, что устройство появится на свет именно под именем EOS, однако микроблог @evleaks заявил, что настоящим названием камерофона станет Lumia 1020.

Подробностей об устройстве пока известно не много. Утверждается, что EOS/Lumia 1020 получит 32 Гбайт встроенной памяти без возможности её расширения за счёт внешних карт, четырёхъядерный процессор с частотой 1.2 ГГц, 4.5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 точек и новую версию операционной системы Windows Phone 8.

реклама

Одновременно с камерофоном Nokia представит ряд моделей начального и среднего уровня, пишет сайт DigiTimes. Источник сообщил, что тайваньская компания Compal Communications приняла заказы на выпуск некоего устройства под управлением Windows 8 для Nokia, причём его поставки начнутся уже в третьем квартале. Ранее подрядчик занимался изготовлением моделей Lumia 800, Lumia 610 и Lumia 510.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают