Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Смартфоны спасают бедствующих производителей оперативной памяти.

реклама

Поскольку объёмы продаж мобильных устройств скоро начнут кратно превосходить объёмы продаж ноутбуков, настольных компьютеров и серверов, то и основная часть выпускаемых микросхем памяти будет оседать в этих самых мобильных устройствах. Производители памяти уже перестраивают приоритеты под новые условия, как сообщает сайт DigiTimes.

Рассчитывающие окончательно объединиться до конца августа этого года Micron и Elpida переводят часть мощностей под выпуск микросхем памяти, используемых в мобильных устройствах. В случае с Micron имеет место переориентация части производственных линий на выпуск твёрдотельной памяти NAND, позволяющей хранить информацию. Производственные возможности Micron на этом направлении будут укреплены на 10%.

реклама

Elpida на своей фабрике в Хиросиме расширяет мощности, занятые выпуском оперативной памяти для мобильных устройств. Примерно 80% выпускаемых здесь микросхем памяти предназначены для использования в смартфонах. Elpida планирует перевести производство с 30-нм на 25-нм технологию, а её тайваньское подразделение Rexchip Electronics эту миграцию начнёт во второй половине текущего года. Эта компания также увеличивает выпуск оперативной памяти для смартфонов, но пока использует 30-нм технологический процесс.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают