Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания реорганизовала инженерные подразделения.

реклама

В настоящий момент лидером рынка однокристальных систем, используемых в составе смартфонов, планшетов и им подобных устройств, является компания Qualcomm. На китайском же рынке бал правит MediaTek, причём последняя старательно осваивает пространство и за пределами Поднебесной, лишая Qualcomm потенциально выгодных заказов.

Как пишет издание DigiTimes, компания MediaTek приняла решение присовокупить группу, занимающуюся разработкой процессоров для планшетов и бывшую частью подразделения беспроводных технологий, к подразделению по разработке устройств для домашних развлечений. Переведённые инженеры продолжат готовить однокристальные системы уже в составе иной структурной единицы, что позволит MediaTek ускорить процесс создания новых решений. Компания планирует выпускать процессоры для планшетов ежеквартально в ближайшие несколько лет.

реклама

При этом MediaTek собирается активно сотрудничать с известными китайскими и тайваньскими производителями планшетов, которые заинтересованы в выпуске устройств бюджетного и среднего уровня со стоимостью $99-199. По оценкам экспертов, в этом году MediaTek реализует около 20 миллионов процессоров для планшетов, что составляет 15% от общемирового рынка (исключая решения, применяемые в iPad).

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают