Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый быстрый процессор для смартфонов уже готов в них прописаться.

реклама

Корейская компания Samsung является крупнейшим производителем как мобильных телефонов в целом, так и смартфонов в частности. Роль догоняющего компанию LG явно не устраивает, а потому на этой неделе второй корейский гигант совместно с Qualcomm заявил, что будущая флагманская модель смартфона семейства Optimus будет построена на процессоре Snapdragon 800. Он обеспечит не только поддержку LTE, но и предложит высочайший уровень быстродействия.

LG надеется, что представленный в этом году смартфон на базе Snapdragon 800 "станет ориентиром для конкурентов". Впрочем, это не означает, что те самые конкуренты сидят сложа руки. В одном из руководств к некоему смартфону, имеющему идентичные с Galaxy S4 габаритные характеристики, компания Samsung уже упоминает процессор "MSM8974" – он же фигурирует в других источниках как Snapdragon 800 с четырьмя вычислительными ядрами (частота 2.3 ГГц) и графической подсистемой Adreno 330 (частота 450 МГц).

реклама

Словом, имеет смысл надеяться на появление версии Galaxy S4 с процессором Qualcomm Snapdragon 800, либо иной модели смартфона Samsung на его основе.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают