Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
К этапу массового выпуска уже всё готово.

реклама

Согласно опубликованному накануне пресс-релизу, компания GlobalFoundries примется за производство однокристальных систем с топологическими нормами 28 нм для компании Rockchip. Отмечается, что при производстве будет применяться технология HKMG, предполагающая использование материалов с диэлектрической проницаемостью большей, нежели у диоксида кремния.

В частности, Rockchip передала GlobalFoundries заказы на выпуск однокристальных систем моделей RK3188 и RK3168, включающие вычислительные ядра с микроархитектурой ARM Cortex-A9. Решения ориентированы на применение в планшетных устройствах и отличаются высокой энергетической эффективностью. Как отмечают составители пресс-релиза, положительно на последний параметр повлияли и технические достижения GlobalFoundries в области изготовления полупроводниковых приборов.

реклама

Процессоры Rockchip широко применяются в недорогих планшетах преимущественно китайского происхождения. Тестовые образцы указанных моделей однокристальных систем OEM-производители начали получать ещё в начале этого года, в настоящее время GlobalFoundries готовится приступить к массовому производству изделий.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают