Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Грамотный маркетинг — это когда одно решение и множественный результат.

реклама

С прошлого месяца компания Microsoft замечена за проведением аукциона невиданной щедрости. Планшеты Surface RT и Surface Pro отдаются за небольшие деньги и даже даром. Конечно, все мы знаем о последствиях употребления бесплатного сыра, но когда сыр находится на расстоянии вытянутой руки, бывает так трудно удержаться.

Во время недавней конференции International Society for Technology in Education (ISTE) компания бесплатно раздала партию планшетов Surface RT прибывшим на конференцию учителям. Дело это обычное и поощряемое. Поражают масштабы партии подарков — роздано 10000 планшетов. Правда, компания "зажала" обложки-клавиатуры. Однако сумма подарка и так достигла $5 млн.

реклама

На конференции TechEd North America ситуация была несколько иная. Учителям предлагалось купить планшеты Microsoft со значительной скидкой. Так, Surface RT с 64 Гб флэш-памяти стоил $100, а 128-Гб Surface Pro — $400. На очереди "раздача" планшетов в Европе. С 24 по 28 июня в Мадриде пройдёт конференция TechEd Europe. На конференции будут предложены 64-Гб планшет Surface RT (с клавиатурой!) за 80 евро (70 фунтов стерлингов для гостей с Туманного Альбиона) и 128-Гб Surface Pro за 350 евро или за 300 фунтов стерлингов. Что важно, купить планшеты по предложенным ценам можно будет всем посетителям конференции, включая обслуживающий персонал, студентов и просто прохожих. Будете через неделю в Мадриде, может купить планшет Microsoft со значительной скидкой.

Всё это движение, как нетрудно понять, приведёт к заметному снижению уровня складских запасов планшетов Microsoft Surface. На слуху ожидаемый выход нового поколения планшетов, в том числе — 8-дюймовых в конце июня. Вполне возможно, что компания готовится принять вторую волну новинок. Следует также понимать, что получившие подарки учителя не преминут похвалить продукцию Microsoft перед своими учениками. Такая похвала дорогого стоит. Ради неё и не жалко и больших сумм.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают