Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для этого экосистема Android-игр должна развиваться бурными темпами.

реклама

Как мы могли убедиться вчера, предстоящее появление на рынке игровых консолей на базе графических решений AMD ничуть не расстраивает руководство NVIDIA. В компании считают, что поднимаемая новыми изделиями Microsoft и Sony планка позволит графике консольных игр приблизиться к играм, изначально создаваемым для ПК, и обогатит их визуальными эффектами. В рекордном быстродействии своих дискретных видеокарт NVIDIA просто не сомневается.

Как поясняет сайт Computerworld, у NVIDIA есть ещё один повод не бояться конкурентов в сегменте игровых консолей. В ближайшее время на рынок США выйдет игровое портативное устройство Shield, которое будет предлагаться за $349. Первое поколение устройства не сможет привлечь большого количества покупателей, интересующихся игровыми консолями. Однако, в NVIDIA верят, что по мере развития экосистемы игр для Google Android их графика приблизится к консольным продуктам, и тогда следующие поколения Shield смогут конкурировать с Xbox и Playstation.

реклама

Первое поколение Shield будет переманивать любителей поиграть на смартфонах и планшетах, а также станет дополнением для дискретных и мобильных видеокарт NVIDIA, которые помогут транслировать "настольные игры" на мобильное устройство Shield по беспроводному интерфейсу. По словам представителей NVIDIA, сейчас компания тратит огромные средства на развитие игр для Android. Со временем владельцы Shield также смогут подключаться к инфраструктуре "облачных игровых серверов" GRID, которую NVIDIA предлагает провайдерам услуг. Когда Shield впервые поступит в продажу в конце этого месяца, для устройства будет доступно от 40 до 60 игр. Напомним, что в нашей стране Shield может появиться по официальным каналам не ранее начала 2014 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают