Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В июне будет принято окончательно решение - быть или не быть.

реклама

Пока глава Apple только заигрывает с публикой, говоря о наличии у компании интереса к носимым компьютерам и "естественности" ношения чего-либо на запястье, информацию о планах компании по выпуску так называемых "умных часов" приходится черпать из неофициальных источников - благо, этот ресурс остаётся практически бездонным.

Сайт CNet со ссылкой на очередные откровения аналитиков Citi сообщает, что анонс "умных часов" Apple может состояться уже во второй половине этого года. По мнению первоисточника, необходимые для выпуска подобного устройства комплектующие уже предлагаются поставщиками в достаточных количествах. Именно в текущем месяце должно быть принято решение о целесообразности анонса iWatch в этом году. Заметим, что одноимённую торговую марку компания Apple пытается зарегистрировать в России через профильное ведомство - Роспатент.

реклама

Тайваньские источники также сообщают, что Apple находится в поисках 1.5-дюймовых дисплеев типа OLED для некоего нового продукта. Первоначально планировалось, что iWatch получит 1.8-дюймовый дисплей, но он был признан слишком крупным. Foxconn может выпустить пробную партию "умных часов" по заказу Apple. Судя по оживлению вокруг этой темы, определённая активность со стороны Apple на этом направлении имеет место быть.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают